( French, After 1616 - 1671 )
Die mystische Vermählung der hl. Katharina
( French, 1648 - 1716 )
8.19 in. (20.80 cm.) (height) by 9.09 in. (23.10 cm.) (width)
vornehmlich Varianten des Themas der Heiligen Familie schuf Friquet, die allesamt selten sind; brillanter, unübertrefflich schöner Druck mit reichem Grat in den dunklen Partien, mit gleichmäßig feinem Rändchen um die markant zeichnende Plattenkante; ganz minimal fleckig sowie angestaubt, schwache Leimspuren verso, sonst in vorzüglicher Erhaltung; von großer Seltenheit
Le massacre des innocents
Die Hl. Familie mit dem hl. Johannes 1665
Le Christ raillé
Romulus et Remus allaites par la louve
Apollon et Thalie, muse de la comedie
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )